Омлет с овощами на пышной лепёшке

Вкусный, простой и быстрый вариант завтрака можно приготовить с пышной лепёшкой, грузинским лавашом. Измельчённые овощи: сладкий перец, помидоры и репчатый лук обжариваются в сковороде, а на этапе заливки омлетом поверх него выкладывается пышная лепёшка. Недолгое…

Кабачковые оладьи с чечевицей (в духовке)

Кабачковые оладьи с чечевицей, морковью и льняной мукой — что-то совершенно новое. За счёт чечевицы оладьи получаются более питательными, овощи делают их сочными, а льняная мука выполняет роль яйца. Ещё одна отличительная черта — это панировочные сухари, которые…

Творожная запеканка с тёртым шоколадом (без муки)

Нежная, румяная и полезная запеканка без муки и сахара. Творог – прекрасная основа, а благодаря манной крупе запеканка приобретает пышность, банан привносит сладость, кокосовая стружка добавляет тропическую нотку, а тёмный шоколад – насыщенный аромат и приятную…

Тесто для вареников на молоке

Вся начинка останется внутри! Идеальное тесто! Тесто для вареников на молоке можно замешивать руками или в хлебопечке. Простые продукты и экономия времени на процессе вымешивания позволит баловать семью варениками с разнообразными начинками чаще. Нежное и упругое тесто идеально в работе,…

Вареники с черникой на кефире

Самые вкусные, красивые, пышные, аппетитные, для всей семьи! Вареники с черникой на кефире — настоящее летнее блюдо, когда вокруг такое изобилие свежих ягод. С тестом, замешанным на кефире, они не рвутся, вся начинка остается внутри. Само тесто очень удачное —…

Сало пятиминутка в луковой шелухе

Сало пятиминутка в луковой шелухе — просто и вкусно! Сало-пятиминутку в луковой шелухе, наверное, пробовали на вкус, а возможно и приготовить, многие хозяюшки. Тем, кто еще это не сделал, настоятельно рекомендую, особенно, если ваш муж или сын рыбак или охотник — ведь…

Шурпа из оленины

Фото готового блюда Процесс приготовления С вечера подготовить мясо. Хорошо промыть и залить подсоленной водой. Оставить на 8-12 часов. Утром воду слить. Мясо сполоснуть от солевого раствора и нарезать на средние куски. Жилки я не срезаю. За счет…

Креветки в кляре на сковороде (во фритюре)

Фото готового блюда Процесс приготовления Соберите ингредиенты для приготовления креветок в кляре на сковороде (во фритюре). Креветок необходимо заранее разморозить. Оставьте их при комнатной температуре, чтобы они самостоятельно оттаяли. После…

Салат-коктейль с курицей и фруктами

Фото готового блюда Процесс приготовления Подберите ингредиенты для приготовления салата-коктейля с курицей и фруктами (киви, апельсином и яблоком). Для салата подойдет любое куриное мясо: грудка или бедро, голень. Курицу помойте, выложите в…

Вафельный торт с начинкой из творога, яблок и изюма

  Этот торт из готовых вафельных коржей выпекается в духовке, в отличие от привычного варианта. Вафельные коржи прослаиваются творожной начинкой с яблоком и изюмом, заливаются молочно-яичной заливкой, после чего тортик отправляется в духовку. По вкусу торт…

Пирог со щавелем на сдобном дрожжевом тесте

Пирог со щавелем получается необыкновенно мягким, воздушным, румяным. Начинка в меру сладкая, сочная, ароматная и очень вкусная. Щавель — продукт сезонный, но если его заморозить, то и зимой можно лакомиться пирогами или пирожками. Приготовьте такой пирог — очень надеюсь,…

Желейный сметанный торт с черносливом, ягодами и шоколадом

Нежный сметанный тортик с ароматным черносливом, кусочками шоколада, печеньем, вафлями и сочными ягодами – достойный десерт. Этот рецепт обладает рядом преимуществ: во-первых, выпекать торт не нужно, во-вторых, он получается очень вкусным, ну а ещё – очень эффектный в…

Сладкие оладьи из гороха (без яиц)

Довольно необычное блюдо из бобовых – оладьи в сладком исполнении. Оладьи из гороха получаются нежными, мягкими и сытными. Они отлично подойдут для постного стола. А не в постные дни сладкие гороховые оладьи можно дополнить сметаной. Продукты (на 3 порции) Горох…

Салат из капусты с сельдереем, морковью, грушей и апельсиновой заправкой

Простой, полезный и невероятно ароматный капустный салат с сельдереем, морковью, грушей и апельсиновой заправкой. Гармоничное сочетание овощей – молодой капусты, моркови и корня сельдерея, дополненное фруктовой составляющей в виде груши, – это уже вкусно! Ну а…

Борщ без картошки

Менее калорийный, яркий и аппетитный — вкусно и просто! Борщ без картошки разнообразит ваше повседневное меню и прекрасно подойдет тем, кто хочет ограничить себя в употреблении крахмала. Готовится это первое блюдо с добавлением квашенной капусты и запеченной свеклы. Состав / ингредиенты…

Галушки с мясом

Ужин по мотивам украинской кухни — сытно и вкусно! Галушки с мясом послужат отличным ужином или даже обедом, подавать их можно со сметаной или любым соусом по вкусу. Готовить это блюдо достаточно просто, а большое преимущество галушек в том что их…

Вареники на пару в мультиварке с вишнями

Вкусные и ароматные варенички на пару с начинкой! Вареники — одно из самых известных блюд! Они бывают с разными начинками — сладкие и не сладкие) Мы сегодня приготовим сладенькие — с вишнями) К тому же на пару — получится вполне диетическое блюдо))) Тесто универсальное —…

Красивый дрожжевой пирог

Фото готового блюда Процесс приготовления Возьмите ингредиенты для приготовления красивого дрожжевого пирога, которые показаны на фото. Замесите тесто. В миску накрошите свежие прессованные дрожжи. Их можно заменить сухими, потребуется 7-8…